поселение родовых поместий
Родное
rodnoe@land.ru
 

Земля - пространство любви

Земля - пространство родовых поместий

Родное

Ладное

Заветное

Солнечное

Мирное

Чудное

 
О нас
Новости
Принципы
Наша газета

Школа

Родные сердца
Документы
Книги ЗКР

Практический опыт

Видео

Фото

Творчество

Семинары

Экскурсии

Наш Магазин
Наши друзья
Контакты

 

Подписаться на рассылку
"Верните люди Родину Свою!"

Рассылки Subscribe.Ru
Верните люди Родину Свою!
Подписаться письмом
Ильино 
 
Locations of visitors to this page

Отдых в родовом поместье

Дорогие единомышленники, читатели книг «Звенящие кедры России», разделяющие идею жить в родовом поместье и творчески обустраивать свой кусочек Родины. Многие из вас в силу различных причин пока еще не имеют своих поместий и проживают в городах, но уже мечтают, планируют изменить свой образ жизни, приобрести участок земли и создавать на нем свое живое пространство. Если так, то знаем по себе, что у вас на этом этапе должно быть огромное количество теоретических и практических вопросов, которые предстоит решить при переезде в поместье. Возможно, вас просто интересует наше поселение, только вы не решаетесь приехать «в никуда» без приглашения. Тогда наше предложение для вас.

Мы зимуем в своем поместье в Родном уже третью зиму. Мы это Алексей, Светлана и дочка Лиза (7лет), а еще кошка и собака, весной бывает множество скворцов, воробьи и синицы у нас круглый год, живой список можно продолжать бесконечно долго (до комаров и далее). Построили уже дом, баньку, и гараж с сараем-дровником заодно. Строим все своими руками с привлечением 1-2 человек максимум. Выкопали пруд, вода чистая, летом плавание, зимой прорубь и коньки. Огород сажаем, овощи почти все свои едим. Теплицу планируем поставить в этом году, тогда сможем и более теплолюбивые культуры выращивать. Посадили сад и живой забор. Простор для творчества в поместье поистине огромен! Нет предела совершенству! Накопился у нас богатый опыт (и свой и соседский, и положительный и отрицательный) по многим вопросам, связанным с обустройством поместья и жизнью в поселении.

Я, например, рублю срубы (за несколько лет нашей бригадой срублено 3 дома и 5 бань). Строим для своих соседей, начиная от фундамента и заканчивая крышей. Есть понимание различных технологий строительства (срубы, дома из бруса, каркасные дома). Год жили без электричества, теперь знаю, как технически наиболее грамотно организовать альтернативное электроснабжение с помощью солнечных батарей и аккумуляторов. Играю на гитаре, песни бардов люблю петь. Умею косы отбивать остро и налаживать грамотно и научить могу, кому интересно.

Светлана очень любит огород и цветы. Это ее стараниями наше поместье цветочками глаз радует и плодами огородными желудок. Умеет вязать, шить рубахи и сарафаны, пояса плести и многое другое, а еще готовит вкусно.

Если все это вам интересно, то мы готовы принять вас в своем родовом поместье на 2-3 дня. За 1 день очень сложно обо всем поговорить и все посмотреть, а более3 дней для нас будет сложно, поскольку нужно еще и поместью время уделять, и посадкам, и грядкам в огороде… Думаю, 2-3 дней будет достаточно, чтобы полноценно отдохнуть, пообщаться, обменяться опытом и получить ответы на все основные вопросы, а если захочется побыть в поселении подольше, то возможно кто-то из наших многочисленных соседей будет рад принять вас у себя. Мы готовы принимать не более 4 человек за раз, больше мы просто не сумеем охватить своей заботой и вниманием, ответить на все вопросы. И принимать гостей не более 2 раз в месяц не в любое время, а в заранее нами оговоренное. Думаю, удобнее будет пятница, суббота и воскресение 1 раз в 2 недели. Пока так, а потом быть может что-то и поменяем, ведь для нас этот опыт будет первым.

Дом наш еще недостроен окончательно, живем пока в одной половине, поэтому разместим мы вас в нашей палатке, заранее установленной на уютной полянке в поместье. Соответственно, приехать можно только с мая по сентябрь, когда погода позволяет. Холодно ночевать не будет, одеял предостаточно. Пение птиц перед рассветом, утренняя роса, восход солнышка, чистый пруд, колодец с вкусной водой и свежий воздух будут радовать вас. Сами мы 2 лета жили в палатке, пока дом строили, да и сейчас летом частенько в палатке ночуем, ведь в дом живые звуки природы мало проникают.

Завтрак, обед и ужин (без мяса и рыбы) из наших экологически чистых продуктов прибавят вам сил и энтузиазма.

Прогулки по лесу, чистое озеро (в 300 метрах от нашего поместья), грибы и ягоды (по сезону), травы целебные для чая или лечения как в поместье, так и за его пределами набрать можно. Или просто прогуляться по поселению (не заходя без приглашения в поместья соседей и не отвлекая их от дел), можно на наших велосипедах, а то расстояния большие у нас. И баньку можно протопить, попариться, если будет желание. Вечером костерок разжечь, полюбоваться на живой огонь, песни попеть, если будет настроение соответствующим. И конечно же весь наш опыт мы готовы передать и вам.

Только, если вам все это неинтересно, пожалуйста, не приезжайте к нам! Иначе и вам и нам будет трудно вместе общаться, и пространство напряженным будет в поместье. Тогда и мы устанем очень, и вы отдохнуть нормально не сможете.

Как добраться: Во Владимире покупаете билет на автобус Владимир - Гусь-Хрустальный до деревни Ильино. Автобусы идут каждые полчаса. От Ильино можно пройти пешком в сторону деревни Коняево около 4км до озера. Сразу после озера, как заканчивается металлическое ограждение плотины, поворачиваете направо (там увидите самодельный дорожный знак 20км/ч на деревянном столбике) и идете прямо. Наш дом второй по правую руку. Если трудно пешком, звоните заранее из Владимира, и я вас встречу в Ильино на машине.

Подробнее все узнать можно при переписке ryaboa@yandex.ru. В заявке укажите ваши имена, возраст, телефон и Е-mail, а также дату предполагаемого приезда. Если вы не уверены в том, что точно приедете в определенный день, сообщайте об этом честно и заранее, чтобы не было накладок.
Приём гостей планируем:
В мае 21, 22 и 23 или 28, 29 и 30 мая. Все будет зависеть от погоды.
В июне 11, 12,13 и 14-го, а также 25, 26 и 27-го.
В июле 9, 10, и 11-го, а также 29, 30, 31 и 1-го августа.
В августе 13, 14, и 15-го, а также 27, 28 и 29-го.

 

Тел.8-920-918-73-36 Алексей Рябов
или пишите на e-mail: ryaboa@yandex.ru
Будем рады видеть Вас!

 

 

поселения родовых поместий

 Родное, Ладное, Заветное , Солнечное, Мирное

+7 (920) 918-3992,  rodnoe@land.ru

2010

Сайт поддерживается инициативной группой жителей

 

ih="98%" id="