поселение родовых поместий
Родное
rodnoe@land.ru
 

Земля - пространство любви

Земля - пространство родовых поместий

Родное

Ладное

Заветное

Солнечное

Мирное

Чудное

 
О нас
Новости
Принципы
Наша газета

Школа

Родные сердца
Документы
Книги ЗКР

Практический опыт

Видео

Фото

Творчество

Семинары

Экскурсии

Наш Магазин
Наши друзья
Контакты

 

Подписаться на рассылку
"Верните люди Родину Свою!"

Рассылки Subscribe.Ru
Верните люди Родину Свою!
Подписаться письмом
Ильино 
 
Locations of visitors to this page

Отчет о первой экскурсии прошедшей 3-4-5 июля

3,4,5 июля 2009г. в наших поселениях прошла первая платная экскурсия, на которой побывало 4 человека. Первоначально зарегистрировалось 11 человек, но регистрирующиеся люди видимо решение принимали спонтанно и неожиданно для себя и в последний день перед приездом начали отказываться. Но может это и к лучшему, так как мы сами очень сильно волновались перед приемом гостей.

Экскурсия на наш взгляд прошла удачно. Люди, которые приехали, уезжали одухотворенные и счастливые, это было видно по их радостным лицам. Звучали восхищённые отзывам. Мы рады, что экскурсия понравилась,.и предала людям силы для решения задач и приближения своей мечты.

Отзыв первой туристки

Прочитав книги В.Н. Мегре, я стала искать место для своего родового поместья. Использовала карты и атласы областей РФ, газеты «Родовая земля», Интернет. И очень мне хотелось съездить посмотреть как живут люди на своих поместьях, которые они уже начали обустраивать, но помня пословицу о «незваном госте» всё как-то не решалась.

В июне месяце «гуляла» по Интернету увидела объявление: «Организуется экскурсия 3,4,5 июля 2009г. в поселение Родное», которому я очень обрадовалась и сразу решила поехать. На подготовку у меня было десять дней, и скажу честно, что эйфорию сменили тягостные размышления, по поводу того, как мне городской жительнице, живущей в тепличных условиях, надо неведома куда ехать, да ещё жить в неизвестных загородных условиях три дня и главное ещё ночевать на берегу озера. На ум стали приходить почему-то теракты, о которых в изобилии передают СМИ. Но желание поехать меня не покидало.

В итоге я забронировала в гостинице г. Владимира номер надвое суток, о чём и сообщила организатору экскурсии. Он понял моё состояние и предложил мне переночевать в вагончике оного из поместий. Я с радостью согласилась.

Добралась до назначенного места благополучно(только погода хмурилась, собирался дождь). Меня встретили и после соединения с группой туристов началась экскурсия по поселению Ладное. Елена и Павел Кашины показывали поселение, рассказывали о нем, о его жителях. Все к нам относились приветливо и доброжелательно. С удовольствием показал своё поместье Сергей Ш., сыграл на гитаре и спел нам несколько очень красивых песен, они тронули меня до слёз. Нам было всё интересно. Вечером мы пошли в гости к барду Елене Короленко. Она пела песни, а все присутствующие подпевали ей и мы тоже(я и теперь дома ей подпеваю прослушивая песни с её семейного диска). Потом пили чай из самовара с душистым земляничным вареньем. С хорошим настроением я уснула. А ночью пошёл дождь. Я лежала и благодарила его: «Спасибо тебе дождик, что ты пошёл ночью, а днём дал нам возможность всё посмотреть».

На второй день с погодой всё повторилось, а экскурсию вели уже Юлия и Дмитрий Жиляевы. Они знакомили нас с поселением Заветное. Нас принимали к себе замечательные люди. Владимир Макаревич поведал интересную историю обустройства своего поместья, подробно ответил на все интересующие нас вопросы. Поделилась своим опытом семья Александра и Татьяны Соболевых. Татьяна прочла свои стихи. Сюрприз ждал нас в семье ……. здесь мы могли сами подоить козочку и попить её парного молочка. Вечером мы присоединились к традиционному субботнему костру всех жителей Заветного. На костре отмечали день рождения. «Новорождённому» и всем присутствующим дарил свои песни бард Дамир. Было всё отлично.

На третий день нас пригласили в свой саманный дом Юрия Нужкова и Ирины и так как дождь шел с самого утра не переставая, нам представилась возможность большую часть времени провести за разговорами с ними. Их дом поразил своей необычностью ещё при просмотре по Интернету. А в реальности это впечатление усилилось. Нам разрешили забраться и полежать на легендарной печке, по которой снизу идёт тепло, а сверху энергия с пирамидальной крыши. Мы долго говорили, длились впечатлениями. Юрий и Ирина поведали нам о том как ездили выступали с Караваном бардов, и о сегодняшней жизни. Ирина спела песню и закружилась в танце. Получилось так вдохновенно, что мне подумалось: «Вот такие артисты должны выступать в большом театре». А потом нас угощали вкуснейшими ленивыми голубцами.

Объявление в Интернете сообщало, что нас накормят вегетарианским обедом, прочитав я подумала, наверное картошка и салат из помидоров и огурцов – нормально. Но когда в семье Кашиных попробовала вегетарианский борщ, а на второе гречку с овощами и компот из местных трав, то была сильно удивлена такой вкуснотой (Павел бывший шеф-повар). Удивление продолжилось в семье Жиляевых, где нам предложили вегетарианский плов на костре. Много разных пловов я ела, но чтобы вегетарианский плов был таким отменным, я и не помышляла. Во всех семьях блюда дополняла аппетитная зелень с участков. Все обеды были ну очень вкусными!

Мне довелось общаться с детьми с поместий. Сама я много лет проработала в детском саду. Имею современное высшее дошкольное образование, научную работу по методике дошкольного обучения, занявшую второе место в конкурсах. Поэтому, невольно, на детей смотрю профессиональным взглядом. Я смотрела на детей и видела – какие они хорошие! Они наше будущее! А если дети такие хорошие, то будущее наше будет хорошим. Будущее, которое уже начали сотворять их родители.

Обычно, когда я хочу дать высокую оценку, то говорю: «Ну молодцы девчонки (ребята)!». И здесь захотелось сказать: «Молодцы де…» и чувствую, что не могу сказать, не получается, надо как-то по другому. Стала думать, а как? И получилось: «Молодцы богини (Боги)!».

Я уезжала окрыленная. Меня согревали воспоминания и каравай из ржаной муки, испеченный без дрожжей, который приготовила Ирина Батурлина. И я точно знала, что ночевать на берегу озера – это здорово!
В настоящее время, я взяла себе участок на Мирном и начала его обустраивать.

Елена Романова.




 

По всем вопросам связанным с приёмом гостей звоните тел. 8 920-924-51-71 Павел Кашин
или пишите на e-mail: k_pavel@bk.ru
Будем рады видеть Вас!

 

 

поселения родовых поместий

 Родное, Ладное, Заветное , Солнечное, Мирное

+7 (920) 918-3992,  rodnoe@land.ru

2010

Сайт поддерживается инициативной группой жителей

 

Жаждw: 1.0pt