поселение родовых поместий
Родное
rodnoe@land.ru
 

Земля - пространство любви

Земля - пространство родовых поместий

Родное

Ладное

Заветное

Солнечное

Мирное

Чудное

 
О нас
Новости
Принципы
Наша газета

Школа

Родные сердца
Документы
Книги ЗКР

Практический опыт

Видео

Фото

Творчество

Семинары

Экскурсии

Наш Магазин
Наши друзья
Контакты

 

Подписаться на рассылку
"Верните люди Родину Свою!"

Рассылки Subscribe.Ru
Верните люди Родину Свою!
Подписаться письмом
Ильино 
 
Locations of visitors to this page

Обращение в поддержку закона о Родовых поместьях

В Государственную Думу, Фракция ЛДПР,
Нилову Ярославу Евгеньевичу
От строителей Родовых поместий поселения
«РОДНОЕ» Владимирской области, состоя-
щего из селений: Родное, Ладное, Заветное,
Солнечное, Мирное, Чудное
Адрес для ответа: 601363, Владимирская область, Судогодский р-н, п/о Ильино, поселение «Родное», Молчановым Анатолию Валентиновичу и Татьяне Юрьевне, тел.8(920)917-9439, 8(920)918-3992

Такое же во Фракцию Единая Россия и КПРФ

ОБРАЩЕНИЕ

В течение 15 лет мы обращались к Президенту, Правительству и в Государственную Думу телеграммами, письмами, декларациями с просьбой принять «Закон о Родовых поместьях». К 2013 году проект этого Закона был разработан и в апреле 2013 года внесён депутатами от фракции ЛДПР для рассмотрения в Государственную Думу. Выражаем свою благодарность и поддержку депутатам, обратившим своё внимание на возникшее в народе движение по возвращению людей на землю, к своим родовым корням.

Однако, при внесении Закона в Государственную Думу было изменено название, вместо «Закон о Родовых поместьях» стало звучать «Закон о Родовых усадьбах». Считаем, что данное изменение полностью подменяет смысл и образ Закона. Понимаем, что для большинства людей нет особой разницы между понятиями «поместье» и «усадьба», оба давно «устарели». Но для читателей книг В.Мегре из серии «Звенящие кедры России», чье сердце откликнулось на возможность обустройства своего Родового поместья, принявших этот Образ как национальную идею, свыше 10 лет по всей стране в отсутствии Закона обустраивающих на Земле свои Родовые поместья или мечтают о них, данная замена слов не приемлема. А их в России миллионы. Сердце обмануть нельзя. Поэтому, просто заглянув в наши словари (Советский энциклопедический словарь, 1980г. И др. ), мы обнаруживаем определения:
1. УСАДЬБА – в русской архитектуре комплекс жилых, хозяйственных, парковых и др. ПОСТРОЕК, составляющих одно хозяйственное и архитектурное целое. Бывали усадьбы: помещичьи, крестьянские, городские, а также усадьбы колхозов и совхозов.
2. ПОМЕСТЬЕ – условное ЗЕМЕЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ в России конца 15 - начало 18 вв. Не подлежало продаже, обмену, передаче по наследованию. В 16-17 вв. слилось с понятием ВОТЧИНА. С 18-20 вв. то же, что ИМЕНИЕ.
3. ИМЕНИЕ (ПОМЕСТЬЕ) – ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с УСАДЬБОЙ.

Таким образом, легко напрашивается вывод, что ПОМЕСТЬЕ включает в себя УСАДЬБУ, но не наоборот. А в настоящем Законе речь идёт о выделении ЗЕМЕЛЬНОГО участка, значит, по смыслу, для обустройства ПОМЕСТЬЯ.
Россия всегда была сильна своим понятием Род, Родина, НаРОД. Во все времена русские защищали свою землю, имея перед собой Образ родного Места, где находились (ПОМЕЩАЛИСЬ) его родные, близкие его сердцу леса, сады, поля, реки, горы и др. И мы, граждане России, обустраивающие свои РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, считаем, что понятие РОДОВЫЕ УСАДЬБЫ не отражает истинного смысла происходящего в нашей стране и в мире, является очень частичным, и не поддерживаем название «Закон о Родовых усадьбах», тем более, что подобные законы в Белгородской и Брянской областях уже показали свою нежизнеспособность. Нам нужен закон для нашей жизни. Никто из нас не строит Родовые УСАДЬБЫ, и Закон нам нужен о Родовых ПОМЕСТЬЯХ.
Исходя из вышеизложенного,

ПРОСИМ:
1. Внести изменение в название вышеуказанного закона, вернув ему название «Закон о Родовых поместьях», изменив по тексту все соответствующие термины.
2. Принять «Закон о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ», отвечающий устремлению многих людей России и всего мира, сохранить нашу прекрасную планету Земля, СОВЕРШЕНСТВУЯ СРЕДУ ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Подписи жителей.
 

obrmol.doc (33 КБ)

Ответ на обращение

 

 

 

 

поселения родовых поместий

 Родное, Ладное, Заветное , Солнечное, Мирное, Чудное

+7 (920) 918-3992,  rodnoe@land.ru

2012

Сайт поддерживается инициативной группой жителей