поселение родовых поместий
Родное
rodnoe@land.ru
 

Земля - пространство любви

Земля - пространство родовых поместий

Родное

Ладное

Заветное

Солнечное

Мирное

Чудное

 
О нас
Новости
Принципы
Наша газета

Школа

Родные сердца
Документы
Книги ЗКР

Практический опыт

Видео

Фото

Творчество

Семинары

Экскурсии

Наш Магазин
Наши друзья
Контакты

 

Подписаться на рассылку
"Верните люди Родину Свою!"

Рассылки Subscribe.Ru
Верните люди Родину Свою!
Подписаться письмом
Ильино 
 
Locations of visitors to this page

Материалы по судебному делу Нужкова Юрия

предыстория

Были написаны письма на именных гербовых бланках с именной гербовой печатью с просьбой прекратить вырубку леса, главе МО Головинское сельское поселение Прокопенко И.В. и губернатору Владимирской обл. Виноградову.

Прокопенко И.В. написал заявление в ОВД г. Судогды о неправомерном использовании герба РФ.

Было составлено административное дело на людей пославших заявление и передано в суд.

первое слушание дела состоялось 13 января 2010 году в судебном участке № 1 г. Судогда, Владимирской обл. у мирового судьи Рослякова А.Ю.

(Единственный способ выразить несогласие с действиями судьи, что бы это осталось в деле - заявление об отводе)

Судья принял доверенности на именных гербовых бланках и с именными гербовыми печатями.

1. Судье был заявлен отвод - о ненадлежащем оформлении материалов дела - в отводе отказано с формулировкой Росляков Нужкову не родственник

2. Ходатайство о ведении протокола - в ведении протокола отказано

3. Ходатайство о ведении видеозаписи - видеозапись разрешена

 далее видеозапись2011.01.13 (103 Мб)

Объявлен перерыв до 17 января 2011 г. до 14:30

далее видеозапись2011.01.17 (217 Мб)

далее видеозапись2011.01.20 (82 Мб)

Судебное заседание по апелляционной жалобе на решение мирового судьи

25.02.2011 9:00 - 16:00

видеозапись судебного заседания по апелляционной жалобе 2011.02.15 (260 Мб) 14:30 - 19:30

 

Ход документов в судебном разбирательстве

Мировому судье Судогодского
судебного участка № 1
601352, Владимирская обл.,
г. Судогда, ул. Ленина, д. 65
 

Заявление об отводе
20 декабря 2010 года я ознакомился с делом № 5-13___/10 об административном нарушении в отношении меня и обнаружил следующие факты:
1. Судья в определении от 14 декабря 2010 года называет меня правонарушителем, тем самым определяя своё отношение к исходу дела ещё до начала его рассмотрения.
2. В деле, на момент ознакомления, 20 декабря 2010 года отсутствует нумерация листов, что даёт возможность изымать или вкладывать в него любые документы. Это лишает меня права на справедливую защиту.
3. Мне ни разу не была вручена копия определения судьи от 30 ноября 2010 года, которая позволила бы мне знать заранее, за какое правонарушение я привлекаюсь к административной ответственности и соответственно подготовиться к защите моих прав.
4. Судья принял дело к производству с явными нарушениями, так как в протоколе о правонарушении понятыми являются заинтересованные лица (Хохлова сотрудник ОВД, которая вела это дело и Кудрякова сотрудник администрации МО Головинское сельское поселение).
Исходя из вышеизложенного считаю, что судья не может вести данное дело, так как он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
 

 

Мировому судье Судогодского
судебного участка № 1
601352, Владимирская обл.,
г. Судогда, ул. Ленина, д. 65

Ходатайство
Прошу Вас вести протокол судебного разбирательства в письменной форме.


 

Мировому судье Судогодского
судебного участка № 1
601352, Владимирская обл.,
г. Судогда, ул. Ленина, д. 65

Ходатайство
В связи с проявившимся противоречием прошу Вас обратиться в Конституционный суд по поводу приведения в соответствие с Конституцией РФ закона ФКЗ № 2 от 25 декабря 2000 года.


Мировому судье Судогодского
судебного участка № 1
601352, Владимирская обл.,
г. Судогда, ул. Ленина, д. 65

Заявление об отводе
На слушании административного дела о правомерности использования геральдики носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации, её многонациональным народом, выявилось противоречие в терминах: государственная власть, конституционная власть, непосредственная власть, власть народа, и т.д. П.3 ст.3 ФКЗ О Конституционном суде говорит, что суд по своей инициативе и по ходатайству лиц участвующих в деле вправе запросить о конституционности той или иной нормы права подлежащей применению в данном судебном разбирательстве. Судья, являясь высококвалифицированным специалистом, должен был дать юридическую оценку этому факту, но судья не проявил инициативу и вынуждает делать это заявителя привлекаемого к ответственности. Значит у судьи сложилась устойчивая точка зрения на исход дела в угоду действующей власти, а также администрации МО Головинское сельское поселение в лице Прокопенко И.В. и он намерен вынести антиконституционное решение. Согласно ст. 45 п. 2 Конституции РФ «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами не запрещёнными законом». Таким способом для меня является обращение в Конституционный суд, поскольку я вижу несправедливость по отношению ко мне. Нежелание судьи урегулировать этот вопрос лишает меня моего Конституционного права на защиту (ст.45 п.1 Конституции РФ).
Считаю, что судья не может вести данное дело, так как он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.


Мировому судье Судогодского
судебного участка № 1
601352, Владимирская обл.,
г. Судогда, ул. Ленина, д. 65
От Нужкова Юрия Станиславовича

Ходатайство
по прекращению дела о привлечении к административной
ответственности Нужкова Юрия Станиславовича

Прошу суд прекратить заведённое в отношении меня дело об административном правонарушении № 5-1338/10 от 30 ноября 2010 г. по следующим основаниям, фактам и обстоятельствам:
Основания:
а) - статьи 6, 10, 13 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
- Пункты 1, 2 статьи 3 Конституции Российской Федерации «1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления».
- ст. 50 п. 2 «2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.»
- ст. 32. п. 1 «1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.»
- ст. 125. п. 4 «4. Конституционный Суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом.»
- ФЗ № 262 от 22.12.08 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»
- ФЗ № 8 от 09.02.09 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»
- Статья 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Производство по делу не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: 1. Отсутствие события административного правонарушения. 2. Отсутствие состава административного правонарушения и др.»
Факты:
б) Свидетельские показания, что 01 ноября 2010 г. c 11:00 до 15:00 я находился по адресу: Владмимирская обл., Судогодский р-н, д. Коняево, д. 45. (на семинаре по растениеводству). Необходимо допросить свидетелей по указанным обстоятельствам дела, находящихся в данное время в здании суда:
Свидетель - Липатов Евгений Васильевич.
Свидетель - Старцев Владимир Леонтьевич.
в) Подтверждением доводов о не нахождении меня по адресу: Владимирская обл., Судогодский р-н, п. Головино, ул. Шолохова, д. 18 01.11.10, является так же факт отправления моего заявления к Прокопенко И.В., по моей просьбе Молчановым А.В., посредством почтового отправления с п/о Ильино 03.11.10 и факт получения его администрацией МО Головинское сельское поселение 09.11.10. по адресу: Владимирская обл., Судогодский р-н, п. Головино, ул. Советская, д. 54 (копия уведомления прил.)
г) - Неуказанна конкретно статья закона ФКЗ № 2 от 25.12.2000, которую я Нужков Ю.С., якобы нарушил. Сам закон содержит много статей.
- Закон ФКЗ № 2 от 25.12.2000 не содержит запрета гражданину – носителю суверенитета и источнику власти в РФ использовать герб на своих печатях. П. 2 ст. 32 Конституции РФ конкретно указывает, что гражданин, коим я являюсь, имеет право управлять государством непосредственно;
д) Протокол № 620623 33 ВЛА оформлен не надлежащим образом. В качестве свидетелей его подписали заинтересованные должностные лица:
Хохлова В.А. сотрудник ОВД, которая вела данное дело.
Кудрякова О.В. сотрудник администрации МО Головинское сельское поселение, подчинённая Прокопенко И.В.
е) Не вызван в суд Прокопенко И.В. по обстоятельствам принуждения Кудряковой О.В., и было ли согласие руководителя на её приезд в рабочее время ко мне домой.
ё) Не допрошен участковый Орлов А.Ю. по обстоятельствам дела.
ж) Изложенное в пунктах «д-ё» настоящего ходатайства позволяет сделать вывод о недопустимости доказательств полученных с нарушением процессуального закона и признать протокол об административном правонарушении юридически ничтожным.
з) Я не был уведомлён о месте, дате и времени рассмотрения протокола в установленном законом порядке, не присутствовал и не участвовал в исследовании обстоятельств административного «правонарушения».
и) Изложенные в пункте «з» обстоятельства не позволили мне изложить доводы об отсутствии состава правонарушения.
к) В судебном заседании 28.12.2010 г по делу Биценко А.В. за № 5-1337/10, в котором я участвовал в качестве доверенного лица, судья Росляков А.Ю. заявил, что ему не знакома статья 32 Конституции РФ, обосновывающая мои доводы по предмету спора.
л) Таким образом, не будучи знаком с законодательством, судья не воспользовался своим правом, предусмотренным п. 3 ст. 3 ФКЗ «О Конституционном Суде», где сказано, что суд по своей инициативе и по ходатайству лиц участвующих в деле, вправе обратится в Конституционный Суд за разъяснением по вопросам конституционности тех или иных норм права, подлежащих применению при рассмотрении данного дела.
м) Отсутствие запроса судьи в Конституционный Суд вынудило меня, обратится к суду с таким ходатайством.
н) Зная о своей устойчиво сложившейся точке зрения на исход дела, в ущерб правам, свободам и законным интересам привлекаемого к административной ответственности Нужкова Ю.С., а так же в ущерб авторитету судебной власти, судья не заявил самоотвод от рассмотрения дела, к чему его прямо обязывал закон.
о) Отсутствие самоотвода судьи вынудило меня заявить в судебном заседании 13.01.11 мотивированный обоснованный письменный отвод судье.

Всё вышеизложенное позволяет настаивать на безусловном прекращении дела.

Приложения:
1. Копия уведомления о вручении письма

Дата: Подпись:
 

Объявлен перерыв до 17 января 2011 г. до 14:30

 

Дело

  1. Страница
  2. Страница
  3. Страница
  4. Страница
  5. Страница
  6. Страница
  7. Страница
  8. Страница
  9. Страница
  10. Страница
  11. Страница
  12. Страница
  13. Страница
  14. Страница
  15. Страница
  16. Страница
  17. Страница
  18. Страница
  19. Страница
  20. Страница
  21. Страница
  22. Страница
  23. Страница
  24. Страница
  25. Страница
  26. Страница
  27. Страница
  28. Страница
  29. Страница
  30. Страница
  31. Страница
  32. Страница
  33. Страница
  34. Страница
  35. Страница
  36. Страница
  37. Страница
  38. Страница
  39. Страница
  40. Страница
  41. Страница
  42. Страница
  43. Страница
  44. Страница
  45. Страница
  46. Страница
  47. Страница
  48. Страница
  49. Страница
  50. Страница
  51. Страница
  52. Страница
  53. Страница
  54. Страница
  55. Страница
  56. Страница
  57. Страница
  58. Страница
  59. Страница
  60. Страница
  61. Страница
  62. Страница
  63. Страница
  64. Страница
  65. Страница
  66. Страница
  67. Страница
  68. Страница
  69. Страница
  70. Страница
  71. Страница
  72. Страница
  73. Страница
  74. Страница
  75. Страница
  76. Страница
  77. Страница
  78. Страница
  79. Страница
  80. Страница
  81. Страница
  82. Страница
  83. Страница
  84. Страница
  85. Страница
  86. Страница
  87. Страница
  88. Страница
  89. Страница
  90. Страница
  91. Страница
  92. Страница
  93. Страница
  94. Страница
  95. Страница
  96. Страница
  97. Страница
  98. Страница
  99. Страница
  100. Страница
  101. Страница
  102. Страница
  103. Страница Жалоба апелляционная
  104. Страница
  105. Страница
  106. Страница
  107. Страница
  108. Страница
  109. Страница
  110. Страница
  111. Страница
  112. Страница
  113. Страница
  114. Страница
  115. Страница
  116. Страница
  117. Страница
  118. Страница
  119. Страница
  120. Страница
  121. Страница
  122. Страница
  123. Страница
  124. Страница
  125. Страница
  126. Страница
  127. Страница
  128. Страница
  129. Страница
  130. Страница
  131. Страница
  132. Страница
  133. Страница
  134. Страница
  135. Страница
  136. Страница
  137. Страница
  138. Страница
  139. Страница
  140. Страница
  141. Страница
  142. Страница

 

В Судогодский районный суд,
Владимирской обл.
От Нужкова Юрия Станиславовича,
Проживающего по адресу: 601363, Владимирская об., Судогодский р-н, п. Родное
14 марта 1966 г.р.
Лица, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении № 5-18/11

Апелляционная жалоба

20 января 2011 г. Мировым судьёй судебного участка № 1 г. Судогды рассмотрено административное дело по ст. 17.10 КоАП РФ в отношении меня.
Решением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 17.10 КоАП РФ.

Я не согласен с поставленным решением по следующим мотивам.

Я, Нужков Юрий Станиславович, гражданин Российской Федерации, приступивший к осуществлению власти непосредственно, на основании статей 3 п. 1, 2; 32 п. 1; 15; 18; 55; 29 п. 3 Конституции РФ, убеждён:
1. Источник власти – народ порождает и питает опосредованную власть – государственные органы. Есть народ – есть государственные органы, нет народа – нет государственных органов, то есть народ Российской Федерации первичен и обладает наивысшим статусом в государстве.
2. Инструменты власти – гербовый бланк и гербовая печать принадлежат источнику власти.
3. Источник власти разрешает пользоваться своими инструментами опосредованной власти.
4. ФКЗ № 2 от 25.12.2000 разработан для опосредованной власти, при осуществлении ею полномочий переданных ей самим народом.
5. Никакой государственный орган не вправе лишать источник власти его инструментов и диктовать ему правила пользования ими.
6. Судья Судогодского судебного участка № 1 Росляков А.Ю. не был избран народом и лично мной, а был назначен на эту должность исполнительной властью, что говорит о слиянии двух ветвей власти в нарушение статьи 10 Конституции РФ и о полной зависимости судьи от исполнительной власти. Поэтому судья принял карательное решение в отношении источника власти, попирающее основы Конституционного строя Российской Федерации.

Прошу антиконституционное постановление мирового судьи Рослякова А.Ю. Судогодского судебного участка № 1 от 20 января 2011 года отменить и вынести новое решение.

Приложение
1. Копия апелляционной жалобы

Дата подпись
 

 

поселения родовых поместий

 Родное, Ладное, Заветное , Солнечное, Мирное

+7 (920) 918-3992,  rodnoe@land.ru

2010

Сайт поддерживается инициативной группой жителей

 

td> рировано