поселение родовых поместий
Родное
rodnoe@land.ru
 

Земля - пространство любви

Земля - пространство родовых поместий

Родное

Ладное

Заветное

Солнечное

Мирное

Чудное

 
О нас
Новости
Принципы
Наша газета

Школа

Родные сердца
Документы
Книги ЗКР

Практический опыт

Видео

Фото

Творчество

Семинары

Экскурсии

Наш Магазин
Наши друзья
Контакты

 

Подписаться на рассылку
"Верните люди Родину Свою!"

Рассылки Subscribe.Ru
Верните люди Родину Свою!
Подписаться письмом
Ильино 
 
Locations of visitors to this page

16-17 июля 2011г. состоится семинар
Ведущий семинара: Анатолий Орлов

Тема: Планирование Участка

Место проведения: Владимирская обл., Судогодский район, п. Ладное, Дом Сотворчества

Орлов Анатолий Михайлович – Художник-эколог-преподователь-питомниковед, заведующий кафедрой ландшафтного дизайна Брестского государственного технического университета. Бригадир творческого объеденение "Артель" В настоящее время ведет активную деятельность по продвижению идей по увеличению видового разнообразия растений на территориях России и СНГ.

Примерный план занятий

1-й день 16 июля (лекции). Занятия будут проходить с 10.00 .до 18.00 перерыв на обед с 13.00 до 14.30
Предпроектная подготовка. Темы дня: палеоботаника; геоботаника; систематика; дендрология; возможное биоразнообразие на участке в 1 га."Райский сад в нашем климате"; Чрезвычайные ситуации-жара, холод.

2-й день (практика)17 июля. Занятия будут проходить с 9.00 .до 17.00 перерыв на обед с 12.30 до 14.00
Основы планировки Обследование и оценка площадки рельеф, состав почв, роза ветров. Темы дня: основы планировки; ситуационный план; позиционный план; контурный план; проектно счетная документация.

Вот что говорит Анатолий о предстоящем семинаре.
Ребята пора мыслить более масштабно, расширять свой кругозор. Мы пройдемся по темам, которые потом помогут каталогизировать ваши знания, который потом каждый сможет применить на своём участке, данные темы помогут понять что такое яблоня, что такое груша, как они произошли, помогут понять как ведёт себя тот или иной сорт, вид в различных условиях. Я расскажу простым деревенским языком, на простых примерах сложные научные знания. Я даю инструмент, постараюсь научить вас пользоваться этим инструментом. А вам решать как его потом применять. Видь растительный мир это не 5-10 видов деревьев, это не 5-10 сортов яблонь и груш. Растительный мир значительно шире и разнообразней и пора с этим знакомиться и начинать изучать, чтоб в будущем было понимание своих действий.

Поповоду планирования. Буду учить тому чему учили меня, я ландшафтный дизайнер, который сделал уже множество проектов, поэтому буду рассказывать о тех методах планирования, которые удобны и которыми пользуюсь сам, так же мы рассмотрим вопросы по проектно счетная документация., которая поможет правильно распланировать возможные работы и заранее всё просчитать, что в будущем с экономит множество времени и денег.

-------------------------------
Участникам семинар нужно иметь при себе (желательно, но не обязательно) чертёжный инструмент циркуль, линейку, угольник, карандаш, 3 маркера разных цветов, чертёжную бумагу А3 формата, кальку, миллиметровку, планшет, план своего участка. На практику нужно взять хорошую, лопату и секатор.



Желающие участвовать в семинаре, просьба записаться заранее.
Подробности по телефону 8 920-924-51-71 Павел Кашин
 

 

 

поселения родовых поместий

 Родное, Ладное, Заветное , Солнечное, Мирное

+7 (920) 918-3992,  rodnoe@land.ru

2010

Сайт поддерживается инициативной группой жителей

 

td> r