Экопоселение
Родное
rodnoe@land.ru

Родное, Ладное, Заветное

Земля пространство любви

Земля пространство родовых поместий

новости

принципы экопоселения

творчество жителей

книги Звенящие кедры России 

Страхи настоящие и мнимые.

 

- Судя по тому, как ты рассказывал о депутатах, их внешняя атрибутика говорит о том, что в народе бытует отрицательный образ чиновника вообще и депутата в частности.

- Да, в общем-то, в народе бытует отрицательный образ.

- Это очень плохо. Люди строят отрицательные мыслеформы по отношению к депутатам, следовательно, они фактически и создают их отрицательными. А образ – это сильнейшая, сконцентрированная энергия мыслей множества людей.

(В. Мегре, «Энергия жизни», стр. 241)

 

Образ – это сильнейшая, сконцентрированная энергия мыслей множества людей.

Планета окружена серым облаком негативных мыслей человечества, Религии называют его Дьяволом, другие называют его тёмными силами. Первое божественное создание, усомнившееся в совершенстве Творца, тем самым своей мыслью создало негатив, который по сей день работает магнитом, притягивающим наши тёмные мысли. Своими сомненьями, страхами, войнами «за правду» мы питаем эти силы. Они растут и превращаются в чудовище, отравляющее Жизнь. Сталкивались люди с противоположными взглядами - возникали глобальные конфликты и гибли цивилизации. Пока кто-то, «очень близкий к Создателю» ни придумал усыпить ведруссов на время, чтобы победа над тёмными силами произошла «без сражения», а удар жрецов пришёлся в пустоту. На все их ухищрения «спящие» потомки великих ведруссов отвечали своей непредсказуемостью. Прорва вложенных денег, создание новых структур власти, внедрение чуждых культур, - всё это действовало где угодно, но не в России. Не подчинились жрецам ведические души, и не дали себя спровоцировать на кровавую бойню до планетарного масштаба.

В возрождающихся поселениях обязательно найдутся 2-3 человека, готовые затоптать молодые ростки новых отношений между людьми. Возникает, например непонимание между двумя, и каждый старается перетянуть на свою сторону больше соседей, раздувая проблему в «войну местного значения», а то и больше.

В стадии становления, как в младенчестве, есть «детские» болезни, переболев которыми растущий социальный организм укрепит иммунитет, против всего ненужного. В родовых поселениях учатся строить не только своё Родовое поместье. Рождается новое мировоззрение, мироощущение, ритм жизни. Никто не знает, как надо, нет готовых рецептов. Многим трудно не поддаться искушению впасть в крайности: видеть всё только негативное или сплошь позитивное. Периодически вспыхивают паники по очередному поводу. Вот, например, отношения с властью.

Что понуждает поселенцев строить отрицательный образ чиновника? Мысль: «Он представитель власти, он сильнее меня. Он может мне навредить. Его надо опасаться».

Страх – естественная энергия, имеющая право на существование, как и все другие энергии во Вселенной. Она присутствует в нас по желанию Создателя и уравновешивает, на мой взгляд, энергию безрассудности. Но стоит дать страху возможность раскачать равновесие, как он берет верх и парализует ум, сердце и волю человека, отравляет жизнь, разрушает дружеские отношения с соседями и единомышленниками.

Причисление строителей Родовых поместий к секте, публичное их шельмование в СМИ – целенаправленное создание вокруг этой идеи отрицательного образа. После этого поселенцы многих регионов почувствовали недобрый интерес к себе со стороны властных структур. Это давление внутри поселений воспринято по-разному.

На разжигании чувства страха в каждом нацелены действия тех, кто заинтересован в том, чтобы наша страна не возродилась. То-то радости посмотреть, как они там между собой передерутся, и, может, хоть так остановится движение по строительству Родовых поместий!

Поселенцы разных областей слышат одни и те же «страшилки»:

- организаторы землю вам не дадут; они аферисты и наживаются на этом;

- чиновники могут прийти и снести ваш дом, пришлют бульдозеры и милицию;

- землю в Родовое поместье сейчас по закону оформить нельзя, власть может её забрать;

- надо оформлять дачный или фермерский вариант; не надо раздражать власть словами «Родовое поместье», какая разница, как нас оформят, важно, что мы о себе думаем сами.

Всё, как в истории с Иисусом и Петром: не успеет солнце взойти, как ты трижды отречешься от меня. Так действует страх.

В старшем поколении очень сильно это чувство, воспитанное советской системой. Власть всегда права, твоё дело не думать, а исполнять, за тебя всё решено. «Прав тот, у кого больше прав!» Бацилла боязни органов власти заложена в семьях и отразилась на воспитании детей. А как вытравить из себя раба? Каждому придется решать самому. Это, как боязнь темной комнаты, можно вылечить, только войдя в неё, так и страх перед чиновниками можно излечить, отстаивая свою правоту лицом к лицу.

Здесь придётся доказывать самому себе, насколько ты уверен в том, что твоё дело правое. Если человек допускает мысль, что он слаб, беспомощен, и кто-то может у него отобрать поместье, - так и будет. Ведь мыслеформа запущена!

Страх заставляет искать «виновника моих бед». То ли это чиновник в кабинете, то ли это сосед, который «раздражает» власть, отстаивая в суде право на своё поместье. Люди, отравленные страхом, сбиваются в стаю себе подобных: «Когда нас много, мы закричим и затопчем любого, кто думает не так, как мы. Пусть не мешают нам жить!»

Что же в этом случае делать?

В экопоселении «Родное» Владимирской области те, кто стоял у истоков проекта, предупреждали каждого, что у нас земля сельскохозяйственного назначения. Боишься - не строй дом, привези вагончик. Не боишься – стройся. Наша задача создать прецедент. Закон о Родовых поместьях не выйдет, пока не появится необходимость в нём. Вот эту необходимость мы и доказывали в кабинетах районных и областных чиновников, писали Президенту и его представителям. Д. Медведев публично поддержал эту идею во время проведения Интернет-конференции в марте 2007 года и в дальнейших выступлениях в рамках осуществления программы правительства «Малоэтажная Россия». Открыто заявил о своей поддержке полпред Президента по Сибирскому федеральному округу А. Квашнин на II съезде строителей в Красноярске в 2007 году. Начальник департамента строительства Минрегионразвития А. Шамузафаров там же на съезде заявил: «… Мне понравилась красивая идея создания Родовых поместий, которая претендует на роль национальной идеи России. Мы постараемся разработать законодательную базу для этой идеи».

В организованных заинтересованными силами «наездах» на поселения под лозунгом «борьбы с сектантством», некоторые не выдержали: «Давайте теперь скажем, что мы – дачники или фермеры. Обретём новый имидж «хороших» людей. Станем публично заявлять, что это не мы строим Родовые поместья, мы другие». Когда высшие представители власти говорят о своей поддержке, как же выглядят на этом фоне призывы тех, кто предлагает оформлять землю дачами?

Мне проще на примере походной этики предложить выход из такого положения. В походе каждый несет рюкзак по силам. Какая всем будет польза, если слабый возьмёт тяжёлый рюкзак и надорвётся? Потом у всей группы будет головная боль, что с ним делать в дороге. Не спешите осуждать людей, имеющих другую точку зрения. Признайте за ними право сделать выбор и отпустите в свободное плавание с доброй улыбкой. Самый важный шаг человек уже сделал, взял землю. Ему надо время почувствовать себя хозяином, накопить силу и обрести уверенность в правильности такого решения, выдавить из себя испуганного раба и научиться верить людям. Если человек всю жизнь боялся темноты, ему надо много мужества, чтобы «войти в темную комнату».

Уважать шаг соседа, его образ мыслей, его миропонимание нам ещё предстоит научиться. У каждого своя «тёмная комната». В палитре Творца много красок - от белой до чёрной. Никакой нет предпочтения, все нужны. Так и мы в поселениях должны помнить, что нет плохих и хороших соседей. Все учимся жить в Новое время.

Каждому дана воля направить свои силы на созидание или разрушение. Человек сам выбирает цвет своей краски.

Мудрости нам, в умении разделить страхи настоящие и мнимые, да, сил в уравновешивании всех энергий!

Благодарю всех моих соседей за то, что я с радостью постигаю азы правил Новой жизни.

 

Волкова Ирина, Родное, Владимирская обл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

экопоселение Родное

+7 (903) 666-1163, rodnoe@land.ru

 

2007

 

NIGMA
В Интернете
На сайте