Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

 На сегодня появились два пути решения задачи по оформлению черты поселения:

1. В целях снятия всех претензий чиновников к тем, кто строится и уже живет в поместьях, по новому закону в течении полутора месяцев оформить присоединение участков к границам существующих деревень. Для этого собственник подает заявление "Прошу присоединить земельный участок... к населенному пункту.... " и подает его главе того сельского поселения, где расположен его земельный участок. 
Прилагают:
  1. кадастровый план (оригинал).
  2. копия свидетельства.
  3. копия паспорта. 

при этом категория земель в черте может остаться та же (сельхоз. угодья)

2. Если настаивать на пути оформления самостоятельного населеного пункта, в целях создания прецендента самостоятельной административной единицы, состоящей из родовых поместий: 
В каждой области есть закон об административно территориальном делении. Во Владимирской области к нему разработан перечень документов для оформления населенного пункта состоящий из 15 пунктов. Среди них есть документ (пункт 6) "Документация по планировке территорий сельских населенных пунктов". Такой дорогостоящий документ не в каждом районе имеется. Его надо заказывать в проектном институте, заранее закладывать в бюджет необходимые средства.  
У нас на внесение изменений в существующий закон ушел 1 год. При этом депутата 2 месяца "толкали в спину ". В связи с нашим вопросом надо снова вносить изменения по дополнениям,  в Градостроительный кодекс принятый в конце 2006. Пройдет год пока мы сделаем областной закон действующим. Потом еще два года пока район обзаведется Территориальной планировкой, пока чиновники научаться оформлять новые населенные пункты. У них пока даже некому выполнять эту работу. Нас два года "футболят" между областной администрацией и законодательным собранием. Одни по старому закону не могут выполнять, другие по новому не готовы.

В районной администрации, руководитель отдела КУМИ Любимова Е.Е. изучила новые изменения к Градостроительному кодексу и посоветовала выбрать 1 путь, т. к. теперь они знают как быстро нас присоединить к существующим деревням, чтобы снять напряженность и оформить самостоятельный населенный пункт, тогда когда нам это будет необходимо.

 

Жизнь в Родном

2006 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.