Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

 

Архиепископу Белгородскому и Сторооскольскому

Владыке Иоанну

308000 г. Белгород, проспект Славы, д.31

Тел.: 8 (4722) 33-57-90

от Волковой Ирины Викторовны, проживающей по адресу: 600027, г. Владимир, Суздальский пр. д.15, кв. 52. Тел. (4922) 41-12-50, сот. 8-905-733-73-44

 

Ваше Высокопреосвященство!

 

Обращаюсь к Вам в связи с ситуацией, которую создал и активно разжигает с помощью СМИ так называемый эксперт, доктор богословия Дворкин А.А. От имени Русской Православной церкви он клеймит россиян сектантством, развешивая этот ярлык на инициируемых им международных конференциях, в газетах, на телевидении, в частности в передачи ОРТ «Пусть говорят» от 10.11.2006.

Я россиянка, мать трех взрослых дочерей, бабушка двух внуков-подростков, не могу согласиться с тем, что меня и мне подобные семьи стали называть сектантами за то, что мы приобрели по 1 га земли для обустройства своего родового поместья.

Мой отец сибиряк родом из деревни Талая Красноярского края, участник ВОВ, всю жизнь мечтал иметь свою землю, дом, но так и промыкался в городских квартирах, не успев посадить родового дерева для своих потомков. Послевоенная служба забросила его на Кавказ. Я с детства помню его тоску по русской березе, а там березы не растут. Отец умер, так и не построив своего родового гнезда. Только в 2004 году мне удалось осуществиться его мечту. Я получила гектар земли в Судогодском районе Владимирской области. Возле строящегося дома посадила березку в память об отце. Жить русским укладом, как жили наши предки по законам совести и добрососедства, обустроить родовое пространство для себя и потомков, растить здоровых и счастливых детей – это все о чем мечтает мать. Что в этом сектантского? Почему россиянам заказано жить по-русски на Российской земле? Таких в нашем экопоселении более 200 семей.

В СМИ ведется травля против нас, приостановлено оформление земли в населенный пункт, угрожают сносом построек, отказывают в подключении электричества, детей в школе подвергают противозаконным «психологическим обследованиям». Все это связано с тем, что на международной конференции, организованной Дворкиным А.Л. в Новосибирске в ноябре 2004 года читателей книг «Звенящие кедры России» назвали «культом Анастасии» и отнесли к деструктивным тоталитарным сектам.

Владыка, прикрываясь митрополитом Нижегородским и Арзамасским в 2001 году, архиепископом Новосибирским и Бердским в 2004 году и другими священнослужителями, Дворкин А.Л. проводит международные конференции. Я понимаю, что его задачей в угоду зарубежным миссионерам является, расширение списков «тоталитарных сект», куда все чаще попадают передовые россияне. Например, доктор Бронников В.М.. помогающий слепым детям видеть; школа академика Щетинина, кующая достойные кадры для служения Родине; читатели книг Мегре В.Н., желающие строить свои родовые поместья, вести здоровый образ жизни, рожать счастливых детей, питаться плодами, выращенными своими руками и пить чистую воду.

Мы считаем, чем большее число семей вернется к земле, тем быстрее наш народ перестанет зависеть от заграничных продуктов. С этой цель было направлено обращение от жителей экопоселения «Родное», Президенту России и в Государственную Думу «О предоставлении одного гектара земли каждой российской семье безвозмездно в пожизненное пользование, без права продажи и с правом передачи по наследству».

Владыка, я слышала, как много Вы делаете для России в своем миссионерском служении. Глубокая сердечная признательность Вам за это. Однако, я считаю, что настала пора обратить внимание РПЦ на деструктивную деятельность Дворкина А.Л. и зарубежных миссионеров вокруг него. Они посягают на наше духовное единство, и умело, с помощью СМИ и влиянием на органы местной власти, сами же и разжигают на территории России религиозную рознь и национальную неприязнь.

В соответствии с ст.29 Конституции РФ прошу Вас дать информацию, уполномочен ли Дворкин А.Л. представлять интересы РПЦ и проводить экспертизы граждан России на предмет сектантства?

Вы много ездите по стране. Приглашаем Вас, посетить и освятить нашу землю. Очень важно, чтобы клеймо сектантства не коснулось меня, моих детей, внуков и еще многих россиян, людей разных вероисповеданий, моих соседей, активно строящих свои родовые поместья в экопоселении «Родное» Судогодского района Владимирской области.

 

Волкова Ирина Викторовна

 

27.12.2006.

 

Жизнь в Родном

2006 год