Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

 

Кто боится получить «звенящим кедром» по мягкому месту

Анатомия одной политической аферы

 

Опровержение статьям «Владимирских ведомостей»:

от 26 августа с.г. «Не сеют и не жнут, а рожают и живут»;

от 26 сентября с.г. «Ну и дела. У нас нет кедров, но есть «анастасийцы»;

от 24 октября с.г. перепечатка материалов из газеты «Московский комсомолец» за 5 октября под названием «По ком звонят кедры»

 

С регулярностью один раз в месяц «Владимирские ведомости» публикуют очередной пасквиль на людей, купивших законным образом земельные участки в Судогодском районе Владимирской области.

Автор статей Светлана Салатаева бдительно предупреждает: люди берегитесь! «Создание «государства в государстве» может привести к печальным событиям для жителей всей области» Как человек подневольный она предусмотрительно указала заказчиков своих статей – Совет по вопросам религиозных и национальных объединений при администрации области, лично зам. Губернатора С.А. Мартынов и председатель комитета по связям с общественностью и СМИ областной администрации Анна Паевская.

Земельные участки проектируемого селения «Родное» принадлежат 47 собственникам на основании свидетельств, выданных Регистрационной палатой г. Судогда. Размещение селения согласовано с пайщиками бывшего совхоза «Ильино» и закреплено протоколом. Существует и протокол собрания жителей соседней деревни Коняево, которые не против создания нового населенного пункта на месте еще недавно ликвидированной деревни Стариково. По сути идет её восстановление. На свои кровные строят дороги, колодцы, электричество.

Земля сильно истощена производственной эксплуатацией. Почва – глина да песок. Хорошо на ней растут только сосны и березы. Бывшие совхозные поля сплошь поросли молодым лесом. Его-то и призывает пахать С. Мартынов пером С. Салатаевой.

Не могут люди сразу делать грядки в массовом порядке: не растет на них ничего. Много лет потребуется удобрять почву, чтобы восстановить её плодородие. Но для этого на ней с утра до вечера должен находиться человек. А где ему жить, спать? Поэтому и собрали собственники документы на создание населенного пункта. В районе нас поняли.

Если все так хорошо, то о каких «печальных событиях для жителей всей области» предупреждает господин С. Мартынов? А «ларчик открывался просто»!

По данным статистики армия чиновников в этом году достигла в России невероятных масштабов: 1 чиновник на 10 россиян. Если от этих десяти отнять количество детей, людей, служащих в армии, пенсионеров и прочее, нетрудоспособное население, то получится, что 3 работающих кормят 1 чиновника. В новом бюджете на 2007 год самая большая цифра денег планируется на содержание его, родимого.

Людское наблюдение говорит о том, что если где-то сократят 1 чиновника, то в другом административном месте возникнут сразу 2. Как у Змея Горыныча: ему одну голову рубят, на её месте вырастают две. И каждая, заметьте, есть просит.

А тут какие-то ребята решили, что могут жить сами, без его чиновничьего надзора! Сами строят, сами документы готовят, местным административным органам помогают и школе, взяток не дают. В районе нас за это уважают, а в области обиделись: вдруг такая «зараза» расползется. Беда, да и только!

Как убрать неугодных? Во-первых, надо состряпать жалобу от местных жителей. Было. В феврале 2006 года пришло письмо в районную прокуратуру от якобы жителя деревни Коняево: ходят голые, в лес не пускают, все земли скупили. Правда, потом выяснилось, что такого жителя в деревне нет, но из области попросили, и органам пришлось провести расследование. Оказалось, что все законно.

Если первый шаг не прошел, готовим другой. Создаем образ опасных людей, чтобы все от них шарахались. Повесить на неугодных этикетку, как на подопытных кроликов, нарисовать «характерные» черты этого «вида». Сказано  - сделано. Этикетка «анастасийцы», экологическое поселение – это община. Человек, оформляющий документы – духовный лидер. Культовое дерево - кедр, раз они кедры сажают. Теперь так надо население запугать, чтобы от одного слова «анастасийцы» всех трясло от возмущения.

В самой Москве напугано все чиновничье племя. Видели в программе ОРТ на передаче Малахова 3 ноября «Пусть говорят»? Депутат Думы в страхе кричала: «Если все в деревню так поедут, то кто тогда в городе работать будет?» В ответ вокруг только улыбающиеся лица. Из трех с половиной часов записи эфирного времени так никому из оппонентов не дали слова.

Трясет чиновников всех подразделений Судогодской районной администрации и Совета народных депутатов. Такого прессинга от областной администрации они еще не испытывали. Не важно, что при этом нарушаются законы Конституции РФ. Речь идет о выживании Змея Горыныча, у которого культовое дерево – дуб, вся ценность – в ларце. Народная мудрость гласит: «Если у тебя игла в яйце, это еще не повод считать себя бессмертным!» На каждого Змея находился-таки Иванушка-дурачок.

Государство у нас, слава Богу, светское. «Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (ст. 14 Конституции РФ), даже такая уважаемая, как православная. Преследовать кого-либо, за то, что он читает книги В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России», организовывать травлю людей за их убеждения тоже противозаконно.

Откройте ст. 3 Конституции: «Единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ». Про Змея там ни слова нет. Не верите – проверьте. Очень полезное чтиво. Хорошо бы каждому чиновнику перед приемом на работу сдавать экзамен по Конституции. Меньше бы было работы судам.

 

Ирина Волкова, 50 лет, одна из 47 собственников земельных участков проектируемого селения Родное, просто гражданка России, мать троих взрослых детей, бабушка двух внуков-подростков, уверенная в счастливом будущем России и строящая это счастливое будущее в своем родовом поместье.

Жизнь в Родном

2006 год