Экопоселение
Родное
rodnoe@land.ru

Родное, Ладное, Заветное

Земля пространство любви

Земля пространство родовых поместий

новости

принципы экопоселения

творчество жителей

книги Звенящие кедры России 

Вика 10 лет

Песочный мальчик.
 В далёкой северной стране, у берега моря на высокой скале стоял великолепный замок.В замке жил король с дочкой, а так же их многочисленные слуги. Принцесса была красавицей, но своенравной и высокомерной.
 Лето в этой стране длилось всего лишь месяц. И в первый день лета жители замка пели и танцевали на берегу моря, празднуя приход первого тёплого дня. Принцесса тоже радовалась, кружилась и хлопала в ладоши. Вдруг она воскликнула:
- Сегодня такой замечательный день! Но мне не с кем его отпраздновать, я так одинока. Хочу, чтобы мне вылепили мальчика из песка. Я с ним буду играть.Немедленно пришлите ко мне скульптора.
- Я готов, ваше высочество.-Поклонился мастер.- И с удовольствием исполню ваше желание. Я вылеплю из песка самого красивого юношу на свете.
 И он занялся своей работой. Когда праздник подошёл к концу и фейерверк озарил ночное небо всеми красками радуги, на берегу моря возвышалась великолепная фигура из песка.
-Ах, как здорово! - Захлопала в ладоши принцесса.- У меня теперь есть с кем играть.
 И она довольная вернулась к себе в замок.
 Когда люди разошлись,и всё стихло, из цветков выпорхнули две маленькие феи и стали играть в прятки.
-Взгляни, милая подруга, что за чудесный мальчик стоит около моря. А что если нам его оживить?
-Отличная идея!- Ответила другая.
 феи подлетели к неподвижной Фигуре и посыпали на него волшебную пыльцу со своих прозрачных крыльев.
 Когда солнце выплыло из-за горизонта песочный мальчик вдруг мальчик шумно вдохнул глоток свежего морского воздуха. Его глаза наполнялись светом, а губы и щёки налились румянцем.
 В этот миг подошла принцесса, и глядя на восход, произнесла:
-Ах какое чудесное утро!
 И вдруг мальчик заговорил:
-Я согласен с вами принцесса, но ни один, даже самый восхитительный рассвет, не сравнится с вашей красотой. Вы чудо природы, богиня. Я люблю вас!
 Принцесса была ошеломлена. Она распахнула свои огромные глаза и не могла вымолвить не слова. Спустя мгновенье она пришла в себя и спросила:
-Ты ожил и можешь разговаривать, как люди?
-Да. Мне повезло, потому что сегодня не было дождя. Иначе я бы погиб.-И он опустился перед ней на одно колено и склонил голову в знак приветствия.
-Какое чудо! Это самое настоящие волшебство!-Воскликнула принцесса и закружилась в танце от восторга:
-Как я счастлива! Пойдём скорее, я познакомлю тебя с отцом.
 И они, взявшись за руки, побежали к замку.
 Когда король узнал новость, то был испуган и очень огорчён, но виду не подал. Когда молодая пара удалилась из покоев короля, тот схватился за голову.
-Боже, какая нелепость! Кто посмел его оживить? Моя дочь будущая наследница целого королевства, а рядом с ней этот песочный мальчишка.Нужно срочно что-то придумать.
 Король не выходил из своих покоев три дня и три ночи и наконец придумал план-принцессу необходимо выдать замуж.
-Я приглашу прекрасного королевича из соседней страны свататься к моей дочке.- Подумал король.
 На этой мысли король успокоился.
 А тем временем песочный мальчик дарил принцессе радость и улыбки, осыпал цветами и кружил в танце. Бывая у неё в гостях, читал стихи и пел песни. Но через некоторое время принцессе стал надоедать песочный мальчик. Она вновь заскучала, начала избегать своего друга и часто запиралась в своей комнате.
 Однажды, стоя перед огромным зеркалом в парадном зале, она похвалила себя:
-Как я прекрасна! Сразу видно настоящая принцесса.
-Зеркало-обманщик.- Сказал песочный мальчик:
-Твоё настоящие отражение могут увидеть только люди.
 И тут принцесса впала в гнев. Она закричала так, что зеркало задребезжало на стенах:
-Да как ты смеешь учить меня чему-то. Ведь ты просто песок. Уходи, не желаю тебя видеть.
 Опустив голову, песочный мальчик пошёл к морю и долго стоял там, устремив взор в даль.
 Прошло время, и в замок приехал прекрасный принц-свататься к дочери короля. Принцесса ответила согласием. Свадьба была назначина на следующий день.
 Песочный мальчик не мог поверить, что принцесса больше не интересуется им, и всё время повторял:
-Я потерял свою любовь! Принцесса выходит замуж. Моё сердце разбито.
 Наступил день свадьбы. Колокола звонили на башнях, трубы трубили, флаги развевались, замок был украшен разноцветными фонариками. Юная красавица была разодета в шёлк и золото. Но когда она шла руку об руку со своим женихом к алтарю, чтобы получить благословение священника, её ноги  задрожали и подкосились. Возле алтаря она упала без чувств. Гости переполошились. Принцессу унесли в спальню и уложили в постель. Свадьбу пришлось отложить.
 Бедный песочный мальчик всё это время стоял на берегу моря и молил небеса о дожде, который размоет его тело по песчаному берегу.
 Тем временем принцесса проснулась в своей спальне  от ужасного предчувствия. За окном стояла тёмная ночь, и только молния озаряла грозное небо. Красавица тут же вспомнила о песочном мальчике и побежала к морю. На берегу она увидела одинокую фигуру и бросилась на встречу ей. И тут начался дождь. Принцесса подбежала к мальчику, и её прекрасное лицо наполняли слёзы. Она взмолилась:
-Прости меня. Я была очень глупой, но теперь поняла, что люблю только тебя. Пожалуйста, не исчезай. Скорей уйдём от сюда, я спрячу тебя от дождя. Тебе нельзя намокать, а то ты погибнешь.
 Возлюбленный принцессы опустился рядом с ней на колени, и она увидела в его глазах счастье:
-Нет, не погибну. Теперь я спасён. Ведь твоя любовь превратила меня в человека.
 Они обнялись и просидели под дождём до самого рассвета, ничего не замечая вокруг. В их сердцах навечно поселилась великая сила под названием любовь.


 Дядя Юра, мне уже 11 лет.
 Вика


 

экопоселение Родное

8 (961)  256-4348, 8 (905) 615-9780, 8 (903) 666-1163, rodnoe@land.ru

 

2007