Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности


ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ ТРАТИМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЕМ

Врайадминистрации состоялась деловая встреча с заместителем Губернатора Владимирской области, директором Департамента имущественных и земельных отношений А. В. Денисовым. Присутствовали главы сельских поселений района или их представители, работники райадминистрации. Открыл встречу Глава района А. С. Стародубцев.

А. В. Денисов сделал сообщение о социально-экономическом положении Владимирской области, дал сравнительную характеристику нашего района, некоторые моменты довольно любопытны.

По статистике мы расходуем денег больше, чем получаем официально. Растут и вклады в банках, в том числе и у жителей нашего района - на 14-15 % в год.

В целом по области безработица, как массовое социальное явление, уже изжила себя, остается незначительный процент зарегистрированных - в основном, тех, кто не хочет работать ни при каких условиях. Самый высокий процент - в Селиванов-ском районе (4,3 %) и нашем (3,9 %) - в два раза больше, чем в среднем по области.

Значительно выросло число прибыльных предприятий, увеличивается средняя заработная плата. По мнению Денисова, это говорит о том, что платить налоги, легализовать доходы и зарплату становится престижно и выгодно. Во всех отраслях промышленности наблюдается пусть и небольшой, но рост производства.

В сельском хоязйстве сокращается поголовье скота - с начала этого года почти на 10%. Но производство молока, например, растет - за счет увеличения продуктивности дойного стада. В целом остается большой разрыв между успешно работающими хозяйствами и основной массой: где-то задерживают зарплату в 2-3 тысячи рублей, а где-то регулярно выплачивают и по 8-10 тысяч.

Средняя зарплата в Судогодском районе остается ниже среднеобластной, но быстрее растет.

Затем А. В. Денисов перешел к теме имущественных и земельных отношений. Главная проблема сегодня в том, что существующие законы настолько сложны, что на все вопросы не могут ответить даже давно практикующие специалисты. Общее мнение: их надо срочно упрощать, устранять противоречия -даже в судебной практике один и тот же вопрос может решаться по-разному.

Самая "острая" для области проблема - скупка земельных паев и использование их новыми владельцами не по назначению. Выход для всех один: снос самовольных построек в судебном порядке.

Н.ВАСЕНИНА.

Жизнь в Родном

2006 год