Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

 Ответ_.doc (35 кб)

Представительство от епархии_КС 5.12.06.doc (492 кб)

МГ_Никон-2.doc (51 кб)

Таня, здравствуй!
Давай будем без "вы"? Ок?
Ответ МИНЮСТА вкладываю.
Ещё можно ссылаться на Круглый стол, который мы провели в Липецке 5 декабря. Название - "Единство граждан России и свобода убеждений".
На этом Круглом столе представители епархии (их документы на представительство для КС вложила) заявили, что Дворкин к РПЦ не имеет отношения, т.к. не состоит в штате миссионерского отдела.
Сектоведением в РПЦ занимается миссионерский отдел.
Вот. Это заявление официальное и Круглый стол - официальное мероприятие с участием власти. Так что ссылки уместны.
Дворкина деликатно кинули.
В связи с этим у РПЦ возникли большие проблемы с наездами на ЗКР. Дело в том, что официально РПЦ может ссылаться на Архиерейский Собор 1994 г. (вложила текст Обращения епископа Никона, в нём говорится про А. Собор)
Иных других "заседаний" по сектам в РПЦ не было. Вот и заполнил "вакуум" Дворкин. Но тут расклад поменялся. И в миссионерском отделе РПЦ смущены - как наезжать на ЗКР?
Я после нашего Круглого стола сказала о. Дмитрию, что как же так появилась в списке информация про "адептов" "анастасиевцах", если впервые книга Мегре вышла в 1996 г.?
На что мне о. Дмитрий говорит, что мол, А.Собор упоминал о некотором течении на тот момент. И предусматривалось, что это течение во времени растёт. Вот и "выросла" в нём "анастасиевщина".
Мне ничего не оставалось, как спросить - Собор занялся гаданием?
На этот вопрос я не получила ответа вовсе.
И вообще РПЦ с нами более не желает говорить, т.к. дважды они зачитали текст об отлучении разных там сектантов от церкви, в числе которых и мы, а также те, кто нам помогает, предоставляет помещения и проч.
 
Но всё же - с датами у них явно ничего не получается УЖЕ. А на Дворкина им ссылаться нельзя теперь.
Такой вот поворот.
 
 
Сегодня (27 декабря) по 1 каналу ТВ в передаче "Пусть говорят" шёл разговор о сектах, вернее о "пострадавших" от деятельности сект. Был на передаче и Дворкин.
Что я отметила - Дворкина и тут мягко кинули. Он не ожидал такого завершения передачи - это было видно по его удивлённому выражению лица. Вёл себя он несдержанно, часто перебивал и вставлял свои суждения - к месту и не к месту.
 Ему вынуждены были сказать на его пламенную речь - демагогия.
А на предложение создавать реабилитационные центры просто посмеялись - "Сперва секты создадим, а потом создадим бизнес по реабилитации".
Дворкин просто онемел.
Раввин вообще ему сказал, что если люди уходят в секты, то значит религиям (основным) нужно идти к людям, а не ждать, когда они сами придут.
Пиманов (ведущий, 1 канал) сказал, что в этой ситуации нельзя никого винить, т.к. виновны все. Сначала в начале 90-х создали образ, что деньги верх вожделения. Теперь пожинаем плоды. Вот и нужно думать про идею единую для страны.
Так что некоторый "поворот" произошёл. Видно.
 
Вот ещё инфо с форума  http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=428134#428134
 
Дикий Карел  Добавлено: Пн 25 Dec 2006, 18:27
 Сайт (sektoved.ru) зарегестрирован неким Юрием Г. Рагозиным, по номеру телефона Новосибирск (383-2760933), хостинг в Москве. Естественно входит в ассоциацию mrezha.ru - господа Дворкины. У него (них) один метод.
 
PS Дворкин имеет двойное гражданство (доказано по суду). Как вы думаете какое второе? Американское (США)! При этом давно с конца 70-х, для этого он женился на американке (фиктивный брак?). И никакой он не профессор, у него нет ученой степени (ответы от декана журфака МГУ и из федеральной службы по надзору в сфере образования и науки). Дворкин подавал в суд на газету "Екклезиаст" и проиграл его, потому что в газете была написана правда (статье в газете 3 года!). См. инфу (видеоролики) об этом на http://www.baznica.info/modules.php?name=News&file=article&sid=2865
 
И при этом он еще что-то "пищит" через фактически дочернюю структуру - некоторых православных!
 
Посмотрите видеоролики - важно.
Таня, чем я ещё могу помочь?
 
Всего наилучшего.
Н
Жизнь в Родном

2006 год