Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

 

В Судогодский мировой суд

от Молчановой Татьяны Юрьевны,

проживающей по адресу: д. Коняево, д.2

 

в порядке статьи 24.4 КоАП РФ

Ходатайство

о прекращении дела об административном правонарушении за отсутствием состава правонарушения.

 

Я, Молчанова Татьяна Юрьевна, ознакомилась с действующим в нашей стране законодательством:

1.     Конституцией РФ;

2.     Земельным кодексом РФ;

3.     Кодексом об Административных Правонарушениях.

Считаю, что протокол от 29.05.06 о нецелевом использовании земель составлен в отношении меня с нарушением моих прав и действующего законодательства по следующим основаниям:

1.        При составлении протокола от 29.05.06 и всех последующих документов мне не были разъяснены мои права по статье 51 п.1 Конституции РФ: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга…» и т.д. Меня просто поставили перед фактом о том, что я обязана подписать протоколы, акты и постановления, что мною и было выполнено.

2.        В соответствии со статьей 77 п. 2 Земельного кодекса РФ, в состав земель сельхозназначения входят также здания, строения, сооружения, используемые для производства, хранения и первичной переработки сельхозпродукции, внутрихозяйственные дороги, коммуникации и др. 29.05.06 инспектором был составлен протокол без доказательств нецелевого использования земли, хотя ст. 26.4 КоАП РФ предусматривает на этот случай проведение экспертизы.

3.        Согласно ст. 1.5 КоАП РФ «Презумпция невиновности»:

1.     Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2.     Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3.     Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

4.     Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

 

Исходя из вышеизложенного и на основании ст. 24.5 п.2 КоАП РФ

«Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного правонарушения…»

ПРОШУ

Прекратить дело об административном правонарушении №5-2041/06 за отсутствием состава правонарушения в моих действиях.

 

«___» __________ 2006 г.                                          Молчанова Т.Ю.

Жизнь в Родном

2006 год