Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

Новый Год в Родном

С 22 по 25 декабря Родное встречало Новый Год! 
Астрологи подсказали 22 декабря в 14:03 рождается новое солнце, а потому незадолго до этого времени жители Родного, Ладного и Заветного собрались каждый на своих общих полянках.
Мы в Родном собрались в центре, разожгли костёр поблагодарили прошедший год за все, что он принес, все события в течении его. Каждый простил себя и окружающих. В 14:03 радостно встретили Новое Солнце и приход Нового Года. Каждый высказал свой пожелания и мечты. Было выпито ведро колодезной воды!, которая в предновогоднюю ночь стояла на улице и вбирала в себя свет звёзд. Осталось ощущение радости и тепла, от света, который шёл от людей, их глаз.

23 декабря жители Родного, Ладного и Заветного в 12:00 собрались у плотины, и веселой пёстрой гурьбой отправились по кругу колядовать. Первым был дом Педанов, потом Соловьёвых, Костина, Шарашкиных и далее по кругу. Ни один дом не остался без внимания. Всем хозяевам желали радости, здравия, любви и процветания. Пелись колядки собственного сочинения. Хозяева же щедро одаривали колядовщиков печеньем, пряниками, пирогами, драниками и всякими другими вкусностями. Колядки удались на славу! Вечером участники праздника разбрелись по разным домам и устроили праздничные посиделки с песнями и танцами. Было выпито ведро травяного чая.

24 декабря Новый Год встречали в семьях.

25 декабря в 12:00 до 14:00 по прогнозам астрологов вода огненная, поэтому сегодня мы собрались возле озера, сделали прорубь и очистили себя и свои помыслы огненной водой. Потом был костер, угощения, игры, всё было пронизано радостью весельем и солнечным светом.

Поздравляем Всех Всех с Новым Годом - волшебным и благостным. 
Желаем Вам любви, мудрости, цельности, радости.

Будьте счастливы люди!

Ирина Батурлина.

Жизнь в Родном

2006 год