Экопоселение
Родное
rodnoe@land.ru

Родное, Ладное, Заветное

Земля пространство любви

Земля пространство родовых поместий

новости

принципы экопоселения

творчество жителей

книги Звенящие кедры России 

 

Диалог будет продолжен

 

Большое спасибо Ирине Соловьевой и Сергею Байде за то, что откликнулись на мою статью «Создавая образ поселения». Родовые поместья – явление сложное и многогранное, и для разрешения проблем нашего развития мы должны учитывать различные точки зрения – как материальные, так и духовные. Более того, нам нужно научиться соединять эти различные точки зрения в единое целое. Так будет создаваться основа для пространства любви. Поэтому, чтобы в будущем делать поменьше ошибок, надо действовать не с наскока, а по принципу: семь раз обдумай, один раз сделай.

Сейчас в разгаре весна – время посадок и активной работы в поместьях, на земле, на стройке. Поэтому сейчас не до писанины. А вот зима это время раздумий и размышлений. Думаю, что в следующий зимний сезон мы продолжим тему обсуждения развития нашего поселения. Хотелось бы, чтобы к диалогу присоединилось как можно больше людей. У нас есть свой сайт, и каждый может свободно и открыто высказывать свое мнение по тем или иным вопросам нашей жизни. Так, в совместном творчестве мы будем крупицей за крупицей создавать образ нашего поселения.

И в конце этой заметки хотел бы сказать, что подключение электричества у меня действительно не вызывает чувства радости. Вы в своих родовых поместьях живете в тишине и покое, а я как на аэродроме. Сейчас, подключены только четыре дома, и трансформатор, который стоит возле меня, работает на минимальных нагрузках. А что будет когда подключаться тридцать домов и начнет работать различное оборудование? Шум будет сильнее, чем вблизи от МКАДа. Нельзя строить своё счастье на несчастьи других людей. Его всё равно не получиться.

Всё это является продуктом необдуманного и не согласованного подхода. Нам нужно набраться мужества признать и исправить свои ошибки и не повторять подобное впредь. А для этого необходимо вести вдумчивые и серьёзные диалоги по всем вопросам жизни нашего поселения.

 

 

 

   20.04.2007.

Владимир Костн, Родовое поселение “Родное»

 

 

экопоселение Родное

8 (961)  256-4348, 8 (905) 615-9780, 8 (903) 666-1163, rodnoe@land.ru

 

2007