Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

 

Почему мы купаемся голыми?

В последнее время в российской печати появилось несколько публикаций о нашем поселении, а по телевидению прокрутили несколько роликов. Пишут и говорят о нас разное: и хорошее, и плохое. Одни видят в нас начало будущей России, для других мы – секта, которую нужно уничтожить. Последних, к сожалению, пока больше, они-то и смакуют на страницах печати и экранах ТВ «ужасы  нашей «секты». Одним из наиболее упоминаемых «ужасов» является купание голыми в нашем чудесном озере.

И действительно, некоторые из наших поселенцев купаются голыми, некоторые – в купальниках, а некоторые – даже в одежде. Но есть и такие, которые вообще не купаются, или купаются очень редко. Как говорится, дело вкуса, кому как удобно, тот так и купается. Никто никого не неволит. Но поскольку СМИ прицепились к этому факту и смакуют его с особенным удовольствием, то давайте и мы сами обратимся к этой теме, и уже не посторонним, а своим взглядом, прокомментируем это явление.

Некоторые СМИ связывают наше купание голыми с культом Анастасии, которая, якобы, расхаживает голяком по тайге даже в самые трескучие сибирские морозы. Но это не так. Наше купание голыми никакого отношения к культу Анастасии не имеет, тем более, что мы сами не знаем, в каком одеянии пребывает Анастасия в разные времена года.

Многие из нас ещё до создания поселения и чтения книг В. Мегре практиковали купание голыми, да и вообще полное обнажение. Делал это и я. Поэтому расскажу немного о своём опыте.

У меня были головные боли и самым эффективным средством для лечения их было общение с природой. Не только я, но и многие люди нашего поселения негативно воспринимают городскую атмосферу жизни с её шумом, загазованным воздухом, отравленной водой, психической нервозностью и т.д., и свою жизнь мыслят в тишине и единстве с природой. По другому говоря, мы все дети земли и природы, и это нас объединяет. Таким был и я. И мои головные боли были не только и не столько болезнью, сколько моими учителями, которые настойчиво внушали мне: твоё место не среди скрежетящих и вонючих механизмов, а в тишине и покое благоуханной природы.

Когда это осознал, то стал вырываться из города и как можно больше времени проводить на природе, естественно, возле реки, где купался, загорал, да и вообще наслаждался покоем природы. Постепенно росло чувство любви и слияния с природой. Организм насыщался энергиями солнца, воды воздуха, окружающих деревьев и цветов. Это очищало, освежало сознание, укрепляло здоровье и зарождало чувство поэтического восторга перед природой. Затем стал чувствовать потребность к полном обнажению – это давало более тесное слияние моей души с природой и вытаскивало душу из тисков неумной морали, которая коверкала не только мою жизнь, но и жизнь других людей. Понятно, поначалу было неудобно, я стыдился своего обнажённого тела, но потребность к обнажению исходила не от моего сознания, а от подсознания, от желания тела.

И действительно, я начал испытывать новые чувства. У природы не было одежды, и всё вокруг видимое – река деревья, травы, небо и солнце – представали предо мной в обнажённом естественном виде, ничего не скрывая и не выпячивая в себе. Это дало более глубокое слияние с природой, где я почувствовал единство своей жизни с жизнью деревьев, трав, пространства. Мы были одним целым, единым живым организмом.

Такое восприятие природы мне показалось естественным и единственно верным, ибо исходило от самой природы. Мы были частями единого био-организма. Одновременно стал замечать искажения нашего мира, которые были отступлениями от естественного восприятия природы.

Мы закрываем синтетическими плавками или купальниками ту часть тела, которая связана с деторождением. И закрываем в силу стыдливости. Но и эта часть тела, как и остальные, хочет и ласковых прикосновений солнечных лучей и приятной свежести летнего ветерка. Ей просто неприятно преть и задыхаться под синтетикой, когда остальные части тела блаженствуют от соприкосновения с живой природой.

Поначалу думал, что стремление к обнажению является моей прихотью, но затем мне попалась книга японского врача и философа Кацудзо Ниши, который сумел вытащить себя из неизлечимых болезней посредством нескольких несложных физических упражнений. В своей методике он рекомендует ежедневно по 15 минут утром и вечером пребывать в обнажённом состоянии. Эту рекомендацию он объясняет тем, что мы большую часть времени проводит в синтетической одежде, которая затрудняет и даже заглушает дыхание кожи. По его мнению, многие болезни связаны или обостряются из-за недостаточного кожного дыхания. Поэтому нужно давать телу хотя бы полчаса в день свободно подышать.

Этим и объясняется стремление многих современных людей к обнажению. Это не какое-то искажение морали, а насущная потребность. Телу хочется дышать, причём, не отдельным частям, а всему телу. Особенно это стремление проявляется у людей, живущих в северных широтах, где они большую часть года закутаны в толстые синтетические одежды.

Именно эта подсознательная потребность организма и привела многих наших поселенцев к необходимости обнажения и купания голыми.

II

В нашем поселении утверждается здоровый образ жизни. Многие не курят, не пристрастны к потреблению спиртных напитков, занимаются оздоровительными практиками: йогой, тибетской гимнастикой, аюрведой, голоданием, зимним купанием. Родовые поместья создают прекрасные условия для оздоровления души и тела. Большая территория даёт возможность для уединения и слияния с природой. Хвойные деревья, посаженные по периметру, не только очищают воздух, но и делают его целебным. Родовые поместья, по сути дела, являются мини-курортами, где можно жить в течение всех сезонов.

В моём поместье, например, пруд находится в 20-ти метрах от дома. Каждое утро я делаю зарядку и купаюсь в пруду. И конечно же, практикую обнажение. Особенно эффективно зимнее обнажение. После купания в проруби всегда даю возможность обнажённому телу в течение 3-5 минут поблаженствовать на морозе и пропитаться свежестью зимнего утра, а затем босиком по снегу возвращаюсь домой. Эта процедура даёт не только здоровье и защиту от инфекционных заболеваний, но и осветляет сознание.

Все наши болезни являются продуктом искажённого сознания. Технократический мир, по большому счёту, является всеобщей человеческой болезнью, порождённой искажённым мышлением. Для лечения болезни нужно восстановить естественное сознание и жить по естественным законам природы. Поэтому всякое слияние с природой приводит у наполнению души и тела её энергиями, которые промывают и изгоняют из тела все шлаки и тёмные включения. А всякое избавление от болезней приводит к осветлению сознания, и оно, говоря нашим языком, становится экологически чистым. Поэтому, естественное сознание – это экологически чистое сознание, непосредственное сознание природы, незамутнённое никакими технократическими заморочками. Движение к первоистокам, о которых говорила Анастасия, это и есть, на мой взгляд, возвращение к экологически чистому, природному сознанию.

Многие горожане, приезжающие к нам, завидуют белой завистью. Разве можно в городе, в бетонной тесноте квартир, получить такие маленькие радости жизни, как купание в проруби или обнажение на лоне природы, которые дают незабываемые ощущения радости и свободы. Вся жизнь горожан, особенно зимой, являет собой перетекание из одного вирусного гриппа в другой. У нас же за последние три года не было ни одного гриппового заболевания. Самой тяжёлой болезнью считается чихание. Здоровье – самое главное богатство человека, поэтому свою жизнь надо строить так, чтобы не только сохранять, но и наращивать это богатство. Мы намерены жить продуктивной и деятельной жизнью до 100-150 лет, и это вполне возможно.

А как на это реагирует общество?

Иногда обыватели смотрят на нас, купающихся в 20-ти градусный мороз на озере, и возмущённо причитают: «Бесстыдники, они опять купаются голыми!». И эта сплетня потом разносится по СМИ, которые взахлёб начинают говорить об «ужасах» нашей «секты». Но при этом не замечают, что купание происходит в 20-ти градусный мороз, а однажды и при минус 38 (в крещенскую ночь 2006 года), и что направлено оно на оздоровление организма и осветление сознания. Всё это говорит об искажённом взгляде журналистов на нашу действительность.

Если бы мы пили, курили, употребляли наркотики и делали бабки законными и незаконными способами, то для общества мы были бы нормальными людьми, ибо эта искажённая жизнь, направленная на разрушение здоровья и общества, и считается нормой жизни. Но как только мы начали заниматься своим здоровьем, так сразу попали под категорию ненормальных – секты. Так работает искажённое сознание общества.

III

А теперь о действительных ужасах нашей жизни, о которых не пишут в СМИ и к которым привыкли власти. Далеко ходить не будем и за пример возьмём ситуацию в селе Ильино, где мы живём. Оно относится к разряду вымирающих. У людей нет работы, нет культурного досуга, нет перспективы в жизни. Многие пьянствуют и перебиваются случайными заработками. Причём, потребление алкоголя стало нормой жизни. Без спиртного не обходятся ни праздники, ни выходные. Детей зачинают тоже в алкогольном опьянении. Это тоже норма жизни. Только потом удивляются: отчего падает рождаемость, вырождается русский народ и почему среди новорождённых так много больных и умственно неполноценных детей. И подобная ситуация складывается не только здесь, но и по  всей России. Для СМИ вырождение народа – явление нормальное. В газетах и на ТВ пестрят рекламы сигарет, алкогольных напитков, сексуальных развлечений. Пропагандируется только то, что работает на разрушение здоровья, здоровый образ жизни там вне закона. Поэтому не случайно, что преследуется и наше стремление к здоровью.

А вот и другой ужас, с которым мы сталкиваемся вплотную, - ужас «отдыха». Летом наше чудесное озеро притягивает множество отдыхающих. Приезжают семьями, компаниями и поодиночке. И вот, проводя каждую весну санитарную очистку берегов, мы набираем целый самосвал бутылок из-под спиртных напитков. Люди полностью утеряли культуру общения с природой и выезжают в места отдыха, чтобы побалдеть: напиться водки и наесться мяса. Это тоже считается нормой.

Наше сознание уже утончённо. Природа для нас не просто пейзаж, а живое, разумное существо, которое не только насыщает своей жизнью жизнь человека, но и хочет обратной благодарственной связи. И в первую очередь, она желает любви и слияния с ней, что даёт человеку здоровье и разумное мышление.

И когда смотришь таким чувственным взглядом на пьяных и «нормально» отдыхающих людей, то видишь в их душах не очарование красотой природы, а угрюмое болото мутных чувств. Не оздоравливают они себя от такого «отдыха», а ещё больше губят. Не осветляют они своё сознание от слияния с природой, а омрачают от отчуждения от неё. И тогда понимаешь, как природе тяжело сосуществовать с человеком, который не видит, не понимает и губит её.

Почему об этой проблеме не вещают СМИ? Да потому, что они сами с этого уровня сознания взирают на проблемы природы и здоровья человека.

IV

А теперь о самом щепетильном – о сексуальности. При слиянии человека с природой происходит взаимный энергетический обмен. Чистые энергии природы входят в человека, снимают многие искажения сознания и очищают физиологические органы. Такое же очищающее воздействие энергии природы оказывают и на характер сексуального влечения.

В нашем общества господствует, в основном, искажённая форма сексуального влечения. Культура секса низка, вульгарна и направлена на разрушение здоровья и рождение неполноценных детей. Более того, эта тема находится под запретом и мало кто её правдиво изучает. Вот с позиции такой низкой культуры смотрят и на наши купания и находят в них нечто типа разврата.

На самом деле всё обстоит противоположным образом. Природа своими энергиями гармонизирует и осветляет сексуальные влечения. Женщина становится не объектом вожделения, а символом природной красоты. Многие женщины это понимают, и потому стремление к обнажению у них проявляется ярче. Более того, женщина, будучи натурой более тонкой и чувственной, практически сразу сливается с энергиями природы. И перед теми, кто обладает тонким видением, возникает потрясающая картина, когда окружающая природа – деревья, травы, солнце, небо, вода – устремляют свои энергии женщине, наполняя, очищая её и превращая в цветок божественного звучания. И женщина действительно становится Богиней, продолжательницей великого рода человеческого. Природа спешит отдать ей свои энергии ещё и потому, что знает, они перейдут в плод, в её дитя, которое родится светлым, чистым, здоровым и наполненным энергиями любви к природе.

Таким же образом энергии природы воздействуют и на сексуальное влечение мужчины. Оно очищается, осветляется, начинает приобретать благородные оттенки. В мужчине также пробуждается чувство продолжателя и защитника рода человеческого.

Всякое стремление к оздоровлению положительно сказывается не только на человеке, но и на потомстве. А если в этом процессе участвуют и энергии природы, то эффект усиливается. Оздоровление себя – это оздоровление будущего рода, ибо здоровье тоже передаётся по наследству.

Мы переходим от инстинктивного деторождения к осознанному. И хорошо понимаем, какое воздействие оказывают на сознание ребёнка предзачаточные энергии родителей. Если эти энергии чисты, светлы, сгармонизированы с природой, то и дети рождаются здоровыми, умными и красивыми.

Журналисты, будучи невежественными в этих вопросах, обрушили шквал критики и посеяли в нас страх. Если кто-то из нас и купается сейчас обнажённым, то с опаской: кабы кто не увидел и не настучал в СМИ. Страх отвращает от слияния с природой, и такое купание не даёт оздоравливающего эффекта. Более того, энергия страха переходит в плод будущего ребёнка, что потом скажется на общем уровне развития ребенка.

Мораль нашего общества приветствует всё то, что способствует разрушению здоровья и рождению обессиленного потомства, и агрессивно воспринимает все попытки оздоровления и рождения здоровых детей. Это говорит о том, что в социуме действует явная программа, направленная на вырождение российского народа. Она-то и проявляет себя через некоторые СМИ.

Утверждение здорового образа жизни – одно из важных направлений родовых поместий. Этим мы привлекаем множество горожан, чьё здоровье в не экологичных условиях города, является совсем не идеальным. А восстановление здоровья является самой насущной задачей нашего времени. Поэтому нам надо и дальше идти своим путём, невзирая на критику несведущих людей.

 

18.01.2007                                                

                                                                           ВЛАДИМИР КОСТИН

                                                                           родовое поселение Родное,

                                                                           Владимирская область

Жизнь в Родном

2006 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.