Родное

В нашем поселении живут любящие, радостные, открытые, доверчивые, гармоничные, самодостаточные, целостные, светлые, достойные, мудрые, решительные, ответственные, спокойные, уравновешенные, терпеливые, кроткие, внимательные, понимающие, с чистыми помыслами люди
Так и есть.

rodnoe@land.ru
ecorodnoe@narod.ru

 

 

Анастасия

Звенящие Кедры

 

новости

о нас

статьи о нас

наука образности

 Давайте дружить домами

С большим интересом прочитал в Вашей газете статью Михаила Майорова «На заброшенных полях произросли адепты нового учения». Этот как раз про нас и наше поселение. О нас пишут много, но часть поверхностно и предвзято. Мне понравилось, что Михаил Майоров первым пытается глубоко и досконально разобраться с основами нашего движения. И хотя я не во всем согласен с точкой зрения автора, всё же радуют попытки добраться до истины и понять наши души.

Все знают, что всякое новое явление сначала встречается в штыки, потом находят в нем нечто интересное, а затем восторженно восклицают: как же мы этой истины не увидали раньше. То же самое происходит и с идеей родовых поместий. От полного отрицания подходят к попыткам более глубокого осмысления.

Наши оппоненты почему-то считают, что мы, прочитав книги В. Мегре, вдруг разом «свихнулись» на его идеях, и, повинуясь зову «учителя», побежали строить родовые поместья. Некоторые психологи, приезжающие к нам, откровенно ищут в нашем сознании этот «сдвиг по фазе», а когда не находят, уезжают разочарованными, не в силах понять, почему трезвые и нормальные люди уезжают из города в село.

Костяк нашего поселения составляют люди среднего возраста, имеющие большой опыт жизни и способные самостоятельно решать свою судьбу и судьбу своих детей, и которых никакими книгами, в том числе и книгами В. Мегре, не заставишь изменить жизнь, если они до этих изменений не доросли самостоятельно. Мы живем не по убеждениям какого-то «гуру» или «учителя», а исключительно по своим собственным, и за свои поступки и решения отвечаем перед своей совестью и Богом.

Чтобы вам была более понятна наша психология, расскажу намного о себе. Дожив до определенного возраста, я, как и многие, стал задумываться о смысле бытия. Начал изучать философскую, религиозную литературу: прочитал Библию, переработал многие тома индийской философии – Махабхараты, осмыслил ислам, буддизм, даосизм, тибетскую философию, не оставил без внимания и европейскую философскую мысль, немало времени отвел для изучения русской философской и религиозной мысли, проработал все основные направления мировой эзотерической мысли, через поэзию и живопись осмыслял культуру различных стран мира.

И вот, переработав гору человеческой мудрости, пришел к простой истине, о которой знают абсолютно все: жизнь прожита не зря, если человек построил дом, посадил дерево и вырастил сына. Анастасия в своей идее о родовых поместьях просто дала современную интерпретацию этой древней, как мир, истине. И сутью этой интерпретации является то, что делать это надо не инстинктивно и шаблонно, а осмысленно, с любовью и в сотворчестве с Богом.

Вот и вся наша идеология, которую вы никак не можете осмыслить.

Данная статья о нас уже четвертая в Вашей газете. Спасибо Вам за такое пристальное внимание к нашей жизни. Отрадно, что с каждым разом повышается уровень осмысленности нашего явления. Это говорит о том, что изучая нас, вы духовно растёте. Да и нам приятно, что своим существованием способствуем Вашему развитию.

Надеемся, что данная статья будет не последней, и Ваши журналистские пути-дороги опять приведут к нам. А поскольку наши отношения принимают стабильный характер, то давайте, как говорится, дружить домами. Приезжая к  нам, чувствуйте себя, как дома. И я лично приглашаю к себе в гости как журналистов Вашей газеты, так и персонально Михаила Майорова. Сам я являюсь человеком пишущим и мыслящим и потому готов раскрыть и разъяснить все тайны нашего сознания и подсознания, чтобы облегчить ваш труд в осмыслении нашего явления. Нецелесообразно собирать сведения о нас через третьих лиц, когда мы сами можем честно и обстоятельно ответить на все интересующие Вас вопросы.

 

С уважением и любовью,

 

                                                        Владимир Костин,

                                                        родовое поселение «Родное»

                                                        Судогодский район.

 

P.S. Крик души. Если у кого-нибудь есть возможность подарите Володе Костину ноутбук любой, чтобы он на нем набирал свои статьи. А то он печатает их на старенькой печатной машинки и их приходиться набирать в компьютер.

Жизнь в Родном

2006 год