Экопоселение
Родное
rodnoe@land.ru

Родное, Ладное, Заветное

Земля пространство любви

Земля пространство родовых поместий

новости

принципы экопоселения

творчество жителей

книги Звенящие кедры России 

Главе Администрации Владимирской обл.

Председателю законодательного собрания
Владимирской обл.

Председателю Судогодского районного
Совета народных депутатов

Главе Головинской сельской администрации

В редакцию газеты «Владимирские ведомости»

________________________________________
________________________________________
 


В связи с тем, что на протяжении нескольких лет в Судогодском районе Владимирской области проживает и ведет активную работу семья Анатолия и Татьяны Молчановых, которая своими действиями создает конфликтные ситуации и формирует негативное отношение у представителей власти и общественности, постоянно выступая и направляя обращения от имени группы или коллектива граждан, в том числе как лидеры какого-то «движения» или секты (обычное обращение выглядит следующим образом «Я, Молчанов Анатолий Валентинович, выступая представителем интересов 59 семей…»), считаем необходимым сообщить следующее.
В 2001 году Молчанов А.В. собрал с группы граждан денежные средства для покупки и оформления земельных паев. Земельные участки он оформил на свое имя, после чего и начал свою деятельность по рассылке писем и обращений в различные инстанции от имени группы граждан.
После обращения за квалифицированной юридической помощью в августе 2006 года группе граждан, которая оказалась в зависимости от Молчанова А.В. (поскольку земельные участки, которые граждане обрабатывали, юридически принадлежали Молчанову А.В. и он уклонился от передачи их в собственность настоящим владельцам), удалось оформить земельные участки в собственность каждой семье, которая передала деньги Молчанову А.В. с 2001 года.
Таким образом, в настоящее время поле площадью 82,26 га, расположенное возле д.Коняево Судогодского района (бывшее урочище Стариково), разделено на 49 участков, которые находятся в собственности 45 граждан РФ (свидетельства на право собственности получены).
Граждане являющиеся собственниками земельных участков, не являются подвижниками Молчанова А.В., членами какой-либо секты, не подчиняются каким-либо внутренним правилам какой-либо организации, а самостоятельно и обособленно осуществляют свои права владения и пользования расположенными возле д.Коняево земельными участками на основании и в соответствии с законами РФ.
Поскольку Молчанов А.В. и Молчанова Т.Ю. (а с весны текущего года ещё и некая Надежда Врубель) до настоящего времени продолжают выступать и направлять обращения в различные органы, организации, суды, средства массовой информации от имени группы граждан, именуя нас «жителями поселения Родное», или просто от имени «поселения Родное», просим принять во внимание, что Анатолий и Татьяна Молчановы, а также Надежда Врубель не являются представителями (доверенными лицами, агентами, лидерами) граждан, имеющих в собственности земельные участки возле д.Коняево.
Убедительно просим считать все делаемые от нашего имени заявления и направленные от нашего имени обращения личной инициативой Молчанова А.В., Молчановой Т.Ю. и Врубель Н. Также просим требовать от них предъявления доверенности от имени группы граждан, на основании которых они действуют (срок действия Договора совместного инвестирования от 01.08.2001г. и Соглашения от 30.07.2006 закончился в связи с исполнением сторонами своих обязательств, следовательно, указанные документы не являются подтверждением полномочий Молчанова А.В. действовать от имени участников договоров).
В случае получения от Молчанова А.В., Молчановой Т.Ю. или Врубель Н. каких-либо обращений от группы граждан с указанием наших фамилий или «поселение Родное», просим Вас направлять нам копию данного обращения, чтобы мы могли принять меры по защите наших прав от действий указанных лиц.
Ответы на данное письмо просим направлять по адресу: 601393, Владимирская обл., Судогодский р-н, п/о Ильино, д.Коняево, Зданко Е.Н.

«___» ____________________ 200____года

 

 

 

 

 

экопоселение Родное

8 (961)  256-4348, 8 (905) 615-9780, 8 (903) 666-1163, rodnoe@land.ru

 

2007